Единые уроки ко Дню космонавтики

В 1 "Б" классе прошёл единый урок, посвящённый Дню космонавтики.

Учащиеся узнали о человеке, покорившем космос, - Юрии Алексеевиче Гагарине, о выдающихся космонавтах нашей страны.

В 4 "Б" классе прошел единый урок, посвященный Международном дню полета человека в космос "Дорога в космос начинается с мечты".

Ребята совершили путешествие в историю освоения космоса, познакомились с белорусами, посвятившими свою жизнь покорению космоса. Выполнили задание "Найди слова", связанные с космосом в магическом квадрате. Определили качества, которыми должен обладать космонавт. Помечтали о полете на другие планеты.

Свою мечту, стать участниками космического полета, изобразили на бумаге. А Магбити Кевин, в честь достижений нашей страны в освоении космоса, мечтает установить флаг родной Беларуси на одной из космических планет!

В 5 "А" прошел урок, посвященный Международному дню полета человека в космос.

Юшкевич Захар подготовил рисунок, также учащиеся принесли энциклопедии про космос.

На уроке развивали познавательный интерес к изучению космоса, воспитывали чувства патриотизма, гордости за достижения нашей страны, познакомились с первой в истории суверенной Беларуси женщиной-космонавт Мариной Василевской.

Единый урок ко дню космонавтики прошел и в 7 "А" классе. Ребята вспомнили первого космонавта, который открыл дорогу в космос, говорили о первых белорусских космонавтах Климуке Петре и Владимире Коваленке. Узнали новое имя женщины ,которая 23 марта 2024 года Марина Василевская бортпроводница и детский хирург Анастасия Ленкова. Мариной выполнена обширная научная работа на орбите. Ребята рассказали,какими достижениями и успехами должен обладать человек, чтобы отправиться в космос. Предположили, почему осознание своих успехов важно для человека.