О приеме в школу

Микрорайон Средней школы №1 г. Дятлово

Улицы: Богушевича, Озёрная, Строителей, Ворошилова, Гагарина, Горького, Дворчанина, Дзержинского, Жолобова, Заслонова, Котовского, Кутузова, Ленина, Матросова, Мележа, пер. 1 Мележа, пер. 2 Мележа, М. Лынькова, Мицкевича, Набережная, Некрасова, Победы, П. Глебки, пер. П. Глебки, Свердлова, Слонимская, Толстого, Фогеля, пер. Фогеля, К. Цеткин, Красноармейская, Энергетическая, Булата, Высоцкого, Достоевского, Кабяка, Молодёжная, Скорины, К. Чёрного, Есенина, Пушкина, Первомайская, пл. 17 Сентября, Чехова, Шамякина.

Деревни: Апалино-Басино, Ятвезь, Венски, Запашка, Каменка, Немковичи, Ходевляны.

О приеме в первый класс

В школу в первую очередь принимаются:

1. дети, проживающие в микрорайоне школы. Решение о закреплении за школой микрорайона принимается администрацией района;
  2. дети, старшие братья и сестры которых учатся в других классах школы (по решению администрации).

В 1-ые классы принимаются учащиеся, достигшие 6 лет на 30 августа. Зачисление в школу оформляется приказом директора школы. Для зачисления родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

1. заявление на имя директора школы;
  2. копия свидетельства о рождении (если не ксерокопия - заверяется директором школы);
  3. медицинская карта ребенка, в которой имеется заключение медиков о возможности обучения в массовой школе;
  4. паспорт (ID карта) одного из родителей (законного представителя), с указанием его местожительства.

Прием учащихся во 2 – 9, 11 классы осуществляется при предоставлении следующих документов:

1. заявление на имя директора школы;
  2. личное дело учащегося, в котором годовые отметки и отметка о выбытии из школы заверяются печатью и подписью директора школы, из которой выбыл ученик;
  3. табель успеваемости с выпиской текущих и четвертных отметок, заверенный печатью школы (при переходе учащегося в течение учебного года);
  4. паспорт одного из родителей (законного представителя), с указанием его места жительства.

При переходе в течение года учащихся 10-ых классов в школу предоставляются, указанные документы, а также свидетельство о получении учащимися базового образования.

Для поступления в 10 класс учащихся, обучавшихся в данной школе, необходимы следующие документы:

1. заявление на имя директора школы;
  2. свидетельство о базовом образовании.

Для учащихся, пришедших из других школ, добавляются:

1. личное дело ученика;
  2. медицинская карта;
  3. паспорт одного из родителей (законного представителя), с указанием его места жительства.

Школа не препятствует переходу учащихся в другие школы (учреждения), обеспечивающие получение общего среднего образования. Документы (личное дело учащегося, медкарта) выдаются согласно заявлениям родителей учащихся в следующем порядке (если переход не обусловлен выездом за пределы города, страны):

1. на основе заявления родителей учащегося (с отметкой библиотеки о сдаче учащимся книг и учебников) выдается личное дело учащихся;
  2. после предоставления в школу подтверждения (справки) о зачислении в другую школу (учреждение образования) выдается медкарта.

Бланки заявлений родителей о приеме в первый класс
  1. Заявление о приеме ребенка в школу
  2. Заявление на бесплатное питание