Цели и задачи

Цели и задачи государственного учреждения образования "Средняя школа №1 г. Дятлово"

ЦЕЛЬ: создание оптимальных условий для обеспечения качества образования и совершенствования образовательной среды, способствующей развитию личностно-образовательных компетенций учащихся и личностно-профессиональных компетенций педагогов.

ЗАДАЧИ:

1. Создать условия для обеспечения комфортной образовательной среды, здоровьесберегающего и безопасного характера образовательного процесса в учебное и внеучебное время.

2. Способствовать развитию профессиональных компетенций педагогов, углублению их знаний о современных подходах и способах организации учебно-познавательной деятельности учащихся с целью формирования метапредметных умений и навыков, реализации межпредметных связей, воспитательного потенциала содержания учебных занятий.

3. Повысить качество знаний учащихся через совершенствование форм и методов проведения учебных занятий, сети платных образовательных услуг, системы работы с учащимися по подготовке к олимпиадам, исследовательским конкурсам, централизованному экзамену и тестированию.

4. Совершенствовать работу по формированию социальной направленности поведения несовершеннолетних во всех сферах их жизнедеятельности посредством активного взаимодействия с законными представителями, проведения индивидуально-профилактической работы, развития эмоционально-ценностной сферы личности, реализации творческого потенциала обучающихся, включения их в различные виды социально значимой деятельности.

5. Развивать и укреплять материально-техническую базу, предметно-развивающую среду, научно-методическое обеспечение обучения через активизацию работы по развитию внебюджетной деятельности.

Рекомендуем прочитать