«Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости»

В рамках реализации проекта ШАГ, среди учащихся 9-11 классов 24 ноября 2022 года проведен информационный час на тему «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости».

ШАГ 1 "МЫ УЗНАЁМ"

Ведущие познакомили учащихся с содержанием информационных блоков:

• "Машиностроение – основа и движущая сила экономики нашей страны";
  • "Беларусь – “страна большой химии”.
  • "Горно-обогатительный комбинат ОАО «Беларуськалий» – национальное достояние Республики Беларусь»

Обсуждение полученной информации (ШАГ 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ») прошло в форме «вопрос-ответ». Учащиеся смогли задать вопрос получить ответ.

Также учащимся предложено высказать своё мнение, ответив на вопросы:

1. Как вы думаете, в чём главное преимущество продукции белорусского машиностроения?
  2. Чем, на ваш взгляд, могут быть интересны промышленные экскурсии современной молодёжи?
  3. Можно ли сказать, что импортозамещение является важным фактором обеспечения геополитической безопасности Республики Беларусь?