Урок замечательной личности "Святые воины православные"

21 февраля, накануне Дня защитника Отечества, в 10 классе прошел урок замечательной личности "Святые воины православные" на котором присутствовал иерей Собора святых новомучеников и исповедников Церкви Русской Алексий Степанович. Ребята делились накопленными знаниями о Святых защитниках земли русской: Илье Муромце, А.Невском, Д.Донском, А. Суворове, Ф.Ушакове. Просмотрели и обсудили видео "Святые воины Руси" и пришли к выводу, что воинов, наиболее преуспевших не только в защите Родины, но и в угождении Богу мы почитаем в лике святых. Отец Алексий рассказал присутствующим, за какие заслуги церковь причисляет воинов-защитников Родины к Святым.
Классный руководитель Т.И.Бойко подводя итог встречи отметила, что вспомнили сегодня только несколько имён из огромного множества защитников Отечества, но всех их объединяет то, что они посвятили свою жизнь защите и служению Отечеству. И если мы будем брать пример с таких людей, то Беларусь будет сильной и непобедимой державой.