О приеме в школу

История школы

Семья, родные и близкие люди – самое дорогое в жизни каждого человека. Что такое семья? Это мать и отец, тепло родного очага, это место где тебя обязательно поймут и поддержат, где тебя принимают и любят таким, каков ты есть.

Но есть и другая семья – школьное братство – не менее дорогое и памятное сердцу каждого, кто хоть раз в своей жизни переступил школьный порог. Школа – это традиции и обычаи – прочный фундамент, который держит стены этого здания.

Как и в каждой семье, в нашей школе свято хранят альбомы с фотографиями педагогов, учеников. Старые, пожелтевшие от времени, черно-белые фото хранят историю поколений, которую сегодня, через полсотни лет, можно увидеть воочию. «Кто они?», «Чем жили?», «О чем мечтали?», «Как сложилась их судьба?» - эти вопросы не редко за-даем себе мы юноши и девушки XXI века. Так, постепенно, у нас воз-никла идея создать летопись школы. Разве думали мы тогда, что это та-кое непростое дело? Начав его вместе с нашими педагогами, теперь с уверенностью можем сказать, что материал, собранный нами на сегодняшний день – маленькая капля в огромном океане неизведанного. Но нельзя отступить назад, свернуть с этой дороги, если бы даже на это нужно было бы потратить и всю жизнь?

Пройдет время, и вот такие же ребята, наши потомки, откроют эту летопись и впишут в неё свои, новые страницы. Так обязательно станется! Мы твердо верим в это!

О том, что удалось найти и будет наш рассказ.

Скачать Летопись школы

Рекомендуем прочитать